ШАПОШНИКОВА ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА

ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ №14

Мое педагогическое кредо: "...Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце"

IMG_20180726_122144.jpg

Я горжусь своей профессией, она у меня самая гуманная, которая обязывает уважать детей, проявлять к ним разумную требовательность и справедливость , ласку и чуткость, быть по матерински добрым и строгим, великодушно относиться киих невинным шалостям и быть нетерпимым к тем, кто калечит их нравственно

«Ни один наставник не должен забывать, что его главнейшая обязанность состоит в приучении воспитанников к умственному труду и что эта обязанность более важна, нежели передача самого предмета.» (К. Ушинский)

Проблема воспитания подрастающего поколения всегда была, есть и будет насущной проблемой. Ведь всё, что с самого раннего возраста закладывается в детские головы, потом даёт свои всходы - хорошие или не очень.

Несомненно, есть две профессии, в которых нет места неучам и дилетантам. Это врач и педагог, учитель, воспитатель.

С врачом всё понятно - люди доверяют ему здоровье, а зачастую даже жизнь.

Профессия педагога обязывает ничуть не меньше.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

КАК_ПРИУЧИТЬ_РЕБЕНКА_ПОЛЮБИТЬ_КНИГИ.doc

КАК_ПРОВЕСТИ_ВЫХОДНОЙ_ДЕНЬ_С_РЕБЕНКОМ.doc

Ценности программы воспитания в ДОУ 2021-2025г

Ценности Родины и природы лежат в основе  патриотического направления;

Ценности человека, семьи, дружбы лежат в основе социального напрвавления воспитания;

Ценность знания  лежит в основе  познавательного направления воспитания;

Ценность здоровья лежит в основе  физического и оздоровительного направления воспитания;

Ценность труда лежит в основе трудового направления воспитания;

Ценность культуры и красоты лежат в основе этико-эстетического направления воспитания.

Работа_по_патриотическому_воспитанию_детей_дошкольного_возраста.docx

Патриотическое_воспитание.docx